Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

28 декабря 2012 г. в здании Епархиального управления состоялось первое годовое Епархиальное собрание Карасукской епархии. С приветственным словом ко всем собравшимся обратился Преосвященный Филипп, епископ Карасукский и Ордынский.

В своём докладе он осветил главные моменты деятельности епархии за текущий год. Так он рассказал о создании епархии, о её работе за этот период, о встрече Корабля-Церкви «Святой апостол Андрей Первозванный» в Ордынском районе, о встрече Поезда Памяти «За духовное возрождение России» и о совместной миссионерской работе с ним. Он напомнил всем собравшимся о праздновании Карасукской епархией двух славных юбилеях этого года, Года российской истории: 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года и 400-летия преодоления Смуты 1612года.

Владыка Филипп особо отметил проведение I Карасукских Рождественских образовательных чтений, подчеркнув, что они впервые были проведены также у пограничников и в колонии общего режима ИК №15.

На епархиальном собрании выступил секретарь Карасукской епархии иерей Игорь Непша. В своём слове он напомнил священнослужителям о правильном ведении документации в храмах, о подготовке годовых отчётов и отчётов епархиальных отделов. На собрании выступила главный бухгалтер Епархиального управления Валентина Анатольевна. Она рассказала о финансовой ситуации епархии, о средствах, затраченных в течение года на ремонт и строительство храмов и Епархиального управления. Она также отметила, что проведена проверка двух храмов епархии.

Далее выступил благочинный Восточного благочиния Карасукской епархии и начальник миссионерского отдела иерей Андрей Гусев. Он рассказал о работе благочиния и о работе миссионерского отдела Карасукской епархии.

Благочинный Центрального благочиния и начальник отдела образования иеромонах Мелхиседек осветил вкратце деятельность Центрального благочиния и работу отдела образования, акцентировал внимание присутствующих на преподавании в 4 – 5 классах школ Карасукской епархии предмета «Основы православной культуры», на проведении педагогических конференций, круглых столов.

Владыка Филипп поблагодарил всех собравшихся и поздравил всех с наступающим праздником Рождества Христова и Богоявлением.

Образование и Православие / Карасукская и Ордынская Епархия

Предыдущая новость: Епархиальное собрание Каинской епархии Следующая новость: 25 декабря 2012 г. состоялось отчетное годовое епархиальное собрание Искити ...

(голосов: 0)

Версия для печати Просмотров: 0

Яндекс.Метрика