Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5511/view

К читателям и подписчикам Красноярского края поступил последний в уходящем году, 12-й выпуск газеты Красноярской митрополии «Православное слово Сибири».

Одна из главных тем номера – близящееся Рождество Христова. Выпуск открывается Рождественским посланием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Рождественскими посланиями Главы Красноярской митрополии митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, епископа Енисейского и Норильского Никодима и епископа Канского и Богучанского Филарета. В газете напечатаны праздничные рисунки победителей первого этапа ежегодного детского конкурса «Красота Божьего мира».

В числе материалов, рассказывающих о жизни Красноярской, Енисейской и Канской епархий – публикации, посвященные дню рождения митрополита Пантелеимона, 15-летию со дня монашеского пострига епископа Никодима и дню тезоименитства епископа Филарета, репортажи со встречи митрополита Пантелеимона с личным составом полка Дорожно-постовой службы, рассказ о Красноярской православной гимназии, подборки новостей из трех епархий за конец ноября – декабрь 2012 года.

Редакция надеется, что вызовут интерес читателей репортаж Елены Малашиной из православного подросткового клуба при красноярском Свято-Троицком соборе «Ковчег» и рецензия Ирины Соловьевой на кинофильм «Орда», материалы рубрики «Касьяновский дом» и подборка материалов на тему «Календарь венчаний в 2013 году».

Коллектив редакции «Православного слова Сибири» поздравляет своих читателей и посетителей официального сайта Красноярской епархии с наступающим по гражданскому календарю Новым годом и желает им счастливых, проведенных в храме Божием и в кругу любимой семьи праздничных дней Рождества Христова 2012/2013 года.

Пресс-служба Красноярской епархии