Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 3 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По призыву общественной организации «Семья Димитрия Солунского» добровольцы с форума автоклуба Е1.ru, спортсмены из фитнес-клубов Екатеринбурга и Свердловской области активно формируют и развозят новую одежду в качестве новогоднего подарка в 51 детский дом Свердловской области, сообщил http://fdsol.ru/.

«С помощью добровольцев автоклуба на Е1.ru удалось охватить практически все детские дома Свердловской области, даже отдаленные, - рассказала заместитель руководителя общественной организации «Семья Димитрия Солунского» по связям с общественностью Марина Ситникова. – Я поняла, что с помощью наших отзывчивых, добрых и активных автомобилистов возможно все! Сегодня закрыта последняя брешь в географии доставок – откликнулся человек, готовый отвезти посылки на север области – в Ивдель, Туру, Пышму и маленькие северные поселки.

В течение последней предновогодней недели сотрудники общественной организации «Семья Димитрия Солунского» с помощью волонтеров – сотрудников фонда «Милосердие» и просто откликнувшихся горожан - фасовали предоставленную благотворителями одежду. Ее было много, а хотелось успеть к Новому году всех детей порадовать. Автомобилисты забирали посылки, чтобы развезти по детским домам: одни по пути домой в гости в область, другие – специальным маршрутом, например, до Верхотурья, Верхнего Тагила, Ирбита или Североуральска. Не жалея, что называется времени и денег на бензин, везти радость детям, а заодно и себе». В процессе выяснения в детских домах, какой одежды надо больше, оказалось, мальчишек заброшенных больше почти наполовину. Благо, именно мальчишеских футболок в партии одежды было тоже в два раза больше – с разными принтами, качественных и разнообразных.

На сегодняшний день дети уже примерили обновки в Нижней и Верхней Салде, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Серове, Асбесте, Полевском, Сухом Логе, Богдановиче, селе Филатовское, поселке Мартюш Каменск-Уральского района, селе Черноусово Белоярского района, Артемовском, Верхотурье (деревня Заимка), Алапаевске, Североуральске, Верхнем Тагиле, селе Захаровском Камышловского района, Реже, Ирбите, Каменск-Уральском, Невьянске, Нижних Сергах, Первоуральске, поселке Новоуткинском, поселке Новоипатово Сысертского района. Eще в несколько городов одежду добровольцы привезут в новогодние каникулы.