Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 4 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В новогоднюю ночь в храме преподобного Максима Исповедника Краснотурьинска прошла Божественная литургия. Традиционное богослужение собрало людей, желающих поблагодарить Господа за Его милость в ушедшем году и испросить благословения на год 2013-й. Настоятель прихода священник Андрей Лимонов совершил молебен на новолетие и пригласил всех пришедших на фейерверк и праздничную трапезу.

«Мы просили у Бога, чтобы Он нас не оставлял, чтобы Он был рядом с нами, - сказал батюшка. - И опять озираясь на прошлое, мы видим, сколь многого мы не сумели совершить в течение этого года: по бессилию, по забывчивости, по косности, по недоброй нашей воле. И перед тем как вступить в новое время, покаемся перед Богом, признаем свои ошибки и соберем с прошлого года опыт жизни, который нам позволит их не повторять и другие подобные ошибки не делать. Весь смысл жизни только в том, чтобы любить Бога, любить ближнего и чтобы все творилось только во имя этой любви.»

Для некоторых это была первая служба в новогоднюю ночь. Молитва в храме на фоне суеты, связанной с празднованием Нового года, оставила у прихожан незабываемые ощущения. Участники богослужения надеются, что эта традиция сохранится, и следующий год также начнется с соборной молитвы.

По материалам http://hrammaxim.krasnoturinsk.ru/.