Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-976.html

В Центре культуры и досуга г. Каменка 8 января состоялся большой праздничный концерт "Свет Христова Рождества", посетить который мог любой желающий: вход на него был свободным. Такое мероприятие прошло в городе впервые.

«Дорогие братья и сестры! Поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова! Во все времена он символизирует начало новой жизни и пробуждает самые лучшие человеческие чувства – сострадание и милосердие, веру и надежду, любовь и взаимоуважение. Желаю всем счастья, здоровья и благополучия», - обратился к пришедшим на концерт жителям благочинный церквей Каменского района, настоятель Димитриевской церкви, иерей Даниил Бойков.

Концерт проходил при полном аншлаге. Открыл его Архиерейский хор Пензенской Митрополии, который исполнил Рождественские песнопения и колядки. Затем перед зрителями выступили хор «Лира» МОУ СОШ №9 им. Кирилла и Мефодия города Каменки, Сергей Князев и Екатерина Савинкова, Катя Акжигитова, Вероника Ефимова и другие артисты. В их исполнении прозвучали яркие, незабываемые номера и в зале царила атмосфера радости, добра, восторга и восхищения.

В завершении концерта глава администрации Каменского района Константин Грошев поблагодарил организаторов и участников концерта и выразил надежду на то, что такие мероприятия станут традиционными.

«Концерт нам очень понравился! Такие прекрасные песни прозвучали! Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке такого замечательного мероприятия!» - делились впечатлениями зрители.

После окончания мероприятия состоялась Рождественское новогоднее представление для детей. Всем присутствующим были розданы памятные Рождественские иконы, а детям сладкие подарки.

Источник

Фотоальбом

Видеоматериалы