Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

14-го января, в воскресенье, в Соборе Святой Троицы г. Ижевска прошел приходской праздник, посвященный Рождеству Христову, подготовленный силами воспитанников воскресной школы и певчими собора.


Праздник проходил в здании епархиального управления. Из-за тесноты, не все желающие могли присутствовать на нем, о чем мы искренно сожалеем. Из гостей на празднике присутствовал руководитель епархиального Отдела образования и катехизации, клирик Михайловского собора, протоиерей Андрей Петров.
Ученики воскресной школы собора подготовили праздничные песнопения, стихи. Учащиеся старшей группы показали кукольное вертепное представление под названием "Царь Ирод". Дети своими руками сшили кукол, подготовили представление, сопровождающееся пеноспениями и игрой на флейте. Воспитанники средней возрастной группы также показали небольшой спектакль, посвященный празднику Рождества Христова.
После спектакля ряженые певчие собора задействовали всех присутствующих и детей и взрослых в веселое и шумное представление с участием сказочных персонажей: здесь были и зайцы и медведи и колобок, даже баба-яга и, конечно же, дед мороз, куда же без него и его подарков.
Весь праздник закончился на улице общим чаепитием - во дворе были накрыты столы с угощением из пряников, печенья и конфет. Каждый ребенок получил рождественский подарок.
Праздник получился очень веселым и добрым. Лица и детей и взрослых светились улыбками.