Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Отдел религиозного образования и катехизации подготовил новые методические издания для катехизаторов
14.01.2013

Во исполнение Определений Архиерейского Собора 4 февраля 2009 года в конце января 2013 года по благословению председателя Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия выходят в свет новые методические издания для катехизаторов.

«Оглашение на современном этапе» — работа священника Александра Усатова, подготовленная специально для консультантов-катехизаторов, которые постоянно взаимодействуют с людьми, готовящимися к Таинству Крещения. В книге затронуты не только популярные вопросы, которые возникают у посетителей огласительных бесед, но и широкий спектр тем, требующих особого анализа.

«Пособие по приходскому консультированию» под общей редакцией митрополита Меркурия — работа, подготовленная экспертами в сфере катехизации. Основой книги стал труд священника Александра Зелененко. Издание станет настольной книгой приходских консультантов, катехизаторов, сотрудников церковных лавок и священнослужителей, как в больших городских приходах, так и в маленьких сельских храмах.

Отдел религиозного образования и катехизации / Патриархия.ru

Следующая >
Яндекс.Метрика