Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346396
21 января 2013 года 10:34
Сайт Нижегородской епархии. Текст Антона Будникова, Надежды Лукияновой. Фото Молитовского благочиния.

20 января в Центре развития творчества детей и юношества Ленинского района Нижнего Новгорода состоялся городской фестиваль «Вифлеемская звезда».

В фестивале участвовали творческие коллективы из семи воскресных школ города и средней общеобразовательной школы №148, а также коллектив воспитанников детского сада №368. Участники представляли театральные постановки, инструментальные и вокальные композиции, посвященные светлому празднику Рождества Христова.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратился руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин. «Замечательно, что наша большая семья воскресных школ собирается вместе, чтобы прославить рожденного Спасителя, - сказал он. - На таких мероприятиях, как «Вифлеемская звезда», взрослые могут поделиться друг с другом опытом, а ребята – завести новых друзей».

В завершение мероприятия благочинный Молитовского округа, настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» протоиерей Александр Малафеев поблагодарил епархиальный отдел образования и катехизации, участников фестиваля, их руководителей и всех собравшихся в зале.

Затем протоиерей Евгений Худин и протоиерей Александр Малафеев наградили коллективы грамотами и сладкими призами.