Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

   
     
  «Таинство странное вижу и преславное, Небо — вертеп; Престол Херувимский — Деву; ясли — вместилище, в них же возлеже невместимый Христос Бог». Так воспевает Святая Церковь чудесное событие – появление на свет Богомладенца, Спасителя мира. И каждый год этой благой вестью наполняется каждый дом, каждое верующее сердце.
 
 
Как же важно в эту пору поделиться Рождественской радостью с ближним! С этой целью участники добровольческого движения «Родной Дом» отправились к воспитанникам реабилитационного центра «Виктория». Добровольцы организовали небольшой, но увлекательный концерт, благодаря которому ребята узнали о Рождестве Христовом. С помощью взрослых дети собственными руками сделали красивый вертеп, а историю праздника им рассказал отец Владимир, протоиерей Александро-Невского собора, а также ведущие праздника. Прежде чем начать концерт, батюшка отслужил краткий молебен. Затем ребят поздравил молодежный хор собора, исполнив несколько духовных песнопений, в том числе тропарь и кондак Рождества, а также некоторые песни Рождественского канона. Но более всего детям запомнились веселые и легкие в восприятии колядки, среди которых «Небо и земля», «Добрый вечер тоби», «Появились над вертепом ангелы» и много других. Юные зрители с большим вниманием и радостью слушали стройное звучание хора, но еще больший восторг вызвала вторая часть праздника – веселые новогодние игры! Играли все – от мала до велика, а победителям достались  призы и сувениры от интернет магазина подарков и сувениров

Завершающим аккордом концерта стала церемония вручения подарков. Добровольцы движения «Родной Дом» пополнили библиотеку реабилитационного центра полезной литературой о Рождестве Христовом, а также подарили каждому ребенку подарочные наборы, состоящие из канцтоваров и шоколадных конфет.
Однако самым радостным и долгожданным подарком для ребят стали их собственные фотографии в красочной рамке. Накануне Нового года Татьяна Лазарева и Мария Белянская, члены добровольческого движения, устроили для детей настоящую праздничную фотосессию! Было собрано большое количество красивых нарядов; Татьяна и Мария сделали девочкам прически и макияж. Фотографировали ребят Ольга Глебова и Наталья Овсянникова. Активно помогали добровольцы движения – Александра Яшнова, Екатерина Колесова, Екатерина Гуляева.

Организаторы праздника надеются, что этот небольшой семейный праздник подарил детям ощущение настоящего торжества и затронул детское сердце, вселив в него ощущение Рождества Христова!