Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 28 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сестры отдела милосердия «Надежда» при храме Преображения Господня в Екатеринбурге в минувшие рождественские дни завершили благотворительную акцию «Чужих детей не бывает».

Как сообщил сайт прихода www.preobrazgenie.org, 13 января в храме состоялся рождественский утренник для детей сотрудников и подопечных. Благодаря пожертвованиям неравнодушных людей, в этот день ребята из малообеспеченных семей получили развивающие игры, книги, игрушки, краски и карандаши. Дети-инвалиды также стали участниками совместного торжества и увезли с собой сладости и сувениры. 200 подарков вручили ученикам воскресной школы и всем детям, находящимся на попечении сестер. По традиции плитку шоколадка получили все присутствующие.

16 января оставшиеся игрушки сестры отвезли в Детское фтизиатрическое отделение № 2 при городском турбдиспансере. По промыслительному стечению обстоятельств в это время детей поздравляли сестры милосердия Отдела социального служения Екатеринбургской епархии. У детей получился незабываемый праздник.

Сестры отдела милосердия храма Преображения Господня выражают благодарность всем, кто откликнулся на просьбу о помощи и принял посильное участие в акции.