Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5632/view

26 января в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась официальная церемония закрытия XXI Международных Рождественских образовательных чтений «Традиционные ценности и современный мир». Делегация духовенства и мирян Красноярской епархии приняла участие в Чтениях.

Красноярская делегация состояла из 34-х человек, в числе которых были и представители Администрации Губернатора Красноярского края.

Участие в форуме приняли заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель храма Иоанна Предтечи города Красноярска протоиерей Николай Ши-кэ-мин, председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, настоятель Никольского храма-памятника жертвам политических репрессий г. Красноярска протоиерей Иоанн Боев, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества иерей Петр Боев, руководитель отдела по религиозному образованию и катехизации иерей Валерий Шпенглер, а также консультант Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Елена Нельзина, руководитель Центра гражданского образования КК ИПК РО, региональный координатор введения курса Основ религиозных культур и светской этики в крае Елена Пригодич и другие.

Делегаты участвовали в пленарном заседании, работе секций и других мероприятиях XXI Международных Рождественских чтений. Как сообщили корреспонденту сайта члены делегации, «Чтения оставили неизгладимые впечатления и обогатили их новыми знаниями по всем направлениям церковно-общественной жизни». Подробно узнать об участии представителей Красноярской епархии в XXI Международных Рождественских образовательных чтениях можно будет в очередном номере газеты «Православное слово Сибири».

Итоги Чтений подвел председатель Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, председатель Оргкомитета Чтений митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

В этом году на Чтениях появился новый формат встреч – Рождественские Парламентские встречи, которые стали, по словам Владыки Меркурия, «диалоговой площадкой для обсуждения на самом высоком уровне актуальных проблем текущей повестки дня российского общества и сопредельных государств».

Пресс-служба Красноярской епархии