Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 1 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Краснотурьинской воспитательной колонии №1 состоялась очередная встреча сотрудников с клириком храма преподобного Максима Исповедника иереем Евгением Калашниковым, сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области. В ходе беседы священник рассказал об истории возникновения праздника Рождества Христова, о его значении в современном обществе.

Отец Евгений напомнил, что человек, работающий в колонии и непосредственно взаимодействующий с осужденными, особенно подвержен негативному воздействию на духовную, нравственную сферу со стороны лиц, совершивших преступление и отбывающих наказание. Если сотрудник не имеет внутреннего стержня, то он не может противостоять отрицательному влиянию.

Священник советовал сотрудникам УИС находить возможность обращаться к Церкви, которая доносит до умов и душ людей основные заповеди Православия и нормы общежития между людьми, помогает переосмыслить и переоценить жизненные цели и принципы.