Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В настоящее время в г. Новосибирске и других населенных пунктах Новосибирской области ведет активную деятельность запрещенный клирик Новосибирской епархии игумен Феодосий (Чернейкин Александр Александрович), представляющий себя как председатель областной общественной организации "Отеческое духовное наследие".


Для сведения всех, кто каким-либо образом соприкасается или будет соприкасаться с игуменом Феодосием Чернейкиным (в деловых и тем более в религиозных вопросах), сообщаем следующее:

- Указом № 15 Управляющего Новосибирской Епархией Архиепископа Новосибирского и Бердского Тихона от 18 января 2011 года игумен Феодосий (Чернейкин) запрещен в священнослужении;
- Указом № 134 Управляющего Новосибирской Епархией Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона от 20 июня 2012 года игумену Феодосию (Чернейкину) запрещено ношение монашеских одежд и священнического креста.

В соответствии с указом о запрещении игумену Феодосию (Чернейкину) на канонической территории Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) запрещается совершать церковные богослужения, таинства и иные священнодействия.

Образование и Православие /

http://nskmi.ru/metropole/news/139/


Предыдущая новость: «Крещенские встречи» клуба православных авторов

(голосов: 2)

Версия для печати Просмотров: 0

Яндекс.Метрика