Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Оренбургская епархия

В Саракташе доброй традицией стало проведение ежегодных благотворительных концертов в ряде воспитательных учреждений посёлка. Организатором праздников часто выступает Свято-Троицкая Симеонова Обитель Милосердия, а адресатом является Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.
Заботу о том, чтобы подарить детям (да и взрослым тоже) праздник, на этот раз взял на себя духовный наставник православного патриотического клуба «Илья Муромец», организованного Свято-Троицкой Симеоновой Обителью Милосердия, иерей Николай Клигун. Тем, кто пришел 1 февраля в Центр реабилитации на ежегодный благотворительный концерт, отец Николай объяснил, что сегодняшний концерт, а также остальные запланированные на этот год клубные мероприятия будут посвящены 825-летию преставления преподобного Ильи Муромца. Священник также поздравил собравшихся с Рождеством Христовым, Богоявлением и Новолетием.
Концертная программа включала в себя уже завоевавшие зрительскую симпатию танцевальные номера в исполнении ансамбля «Русь» (хореограф – Ирина Маняхина) и песнопения в исполнении хора Православной гимназии преподобного Сергия Радонежского (регент – Елена Корнеева).
Каждое выступление юных артистов сопровождалось дружными аплодисментами, из чего следует, что концерт зрителям очень понравился!

Подготовлено редакцией журнала «Православный духовный вестник Саракташского благочиния»


Яндекс.Метрика