Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Оренбургская епархия

2 февраля 2013 года в воинской части 40263 г. Оренбурга прошла торжественная церемония принятия присяги новыми военнослужащими. На мероприятие были приглашены родные и близкие молодых солдат, а также представители традиционных конфессий.
От Оренбургской епархии в церемонии принял участие проректор Оренбургской духовной семинарии, председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями иерей Вадим Татусь. В своем обращении к молодым солдатам отец Вадим сказал: «Сегодняшний день вы запомните надолго, ведь сегодня вы даете присягу Родине. Вы торжественно клянетесь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования общевоинских уставов, приказы командиров и начальников. Вы обещаете достойно исполнять свой воинский долг, обещаете мужественно защищать Россию, народ и Отечество. Не забывайте своей клятвы. Добросовестно исполняйте свой долг. Помогайте друг другу в различных трудных ситуациях, и тогда ваша служба будет образцовой и показательной. Желаю вам помощи Божией в несении этой военной службы и передаю благословение от митрополита Оренбургского и Саракташского Валентина».
После присяги военнослужащим и гостям, в том числе родителям молодых военнослужащих, отец Вадим раздал специальные миссионерские буклеты, поступившие в нашу епархию в качестве благотворительной помощи от московской добровольческой организации «Какпомочь.ру», за что Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями выражает ее сотрудникам искреннюю благодарность.

Председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями иерей Вадим Татусь



Яндекс.Метрика