Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 12 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 11 февраля в Екатеринбурге состоялось собрание духовенства Екатеринбургской епархии. Участники встречи во главе с правящим архиереем - митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом - обсудили основные документы, принятые Освященным Архиерейским Собором Русской Православной Церкви, прошедшим 2-5 февраля в Москве, а также планы на ближайшее будущее по их осуществлению.

Владыка Кирилл дал комментарии к некоторым постановлениям Собора и благословил провести собрания на приходах, чтобы донести до всех мирян позицию Церкви. Отметим, что Архиерейским Собором было принято три документа, касающихся отношения Русской Православной Церкви к реформе семейного права и ювенальной юстиции, к актуальным проблемам экологии и ситуации с развитием электронных технологий учета и обработки персональных данных. Все документы и положения Освященного Собора доступны на официальном сайте Московской Патриархии. В скором времени они будут опубликованы в №7 «Православной газеты» Екатеринбургской епархии.

Добавим, во исполнение одного из постановлений Собора во время собрания была создана епархиальная Комиссия по попечению о нуждающихся священно-, церковнослужителях, работниках религиозных организаций, а также членах их семей.