Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 12 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в день Новомучеников и исповедников российских во вновь открывшемся храме-колокольне Большой Златоуст состоялся концерт духовной музыки в исполнении лучших церковных хоров митрополии.

Сотни прихожан в этот воскресный день пришли в новоосвященный храм в центре Екатеринбурга на вечернее богослужение, которое возглавил митрополит Кирилл, и соборно вознесли молитвы, прославляя Бога и его Пречистую Матерь.

Духовные и богослужебные песнопения русских классиков композиторов Кедрова, Бартнянского, Рахманинова в храме-колокольне исполнили архиерейская детская капелла «Октоих», архиерейский хор Свято-Троицкого кафедрального собора и хор собора Иоанна Предтечи.

Долгожданное открытие храма Большой Златоуст стало значимым событием в духовной жизни Екатеринбурга. Каждый находит возможность посетить церковь, которая колокольным звоном посылает призыв на молитву во все концы города.

Первые богослужения и прошедший концерт дали возможность молящимся оценить уникальную акустику воссозданного храма. Пение верхних и нижних хоров прекрасно слышно во всех уголках церкви, так что здесь, в прямом смысле, не остается человека, которого не касается слово Божие.