Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346490
13 февраля 2013 года 11:02
Сайт Нижегородской митрополии.

Конкурс организован Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского с целью повышения статуса педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения, и более широкой популяризации результатов их деятельности. Его участниками могут стать педагоги учреждений дошкольного, школьного, дополнительного, высшего и постдипломного образования.

Конкурс проводится по следующим направлениям просветительской деятельности: разработка и внедрение авторских программ, курсов, учебно-методических пособий и комплексов в области духовно-нравственного просвещения; организация внеурочной воспитательной работы в области духовно-нравственного просвещения; духовно-просветительская работа с родителями; работа по повышению квалификации педагогических работников.

Победителям конкурса присуждается звание лауреата Педагогической премии преподобного Серафима Саровского с вручением диплома и денежной премии. За особые выдающиеся заслуги в духовно-нравственном просвещении отдельным участникам конкурса может быть присвоено почетное звание «Серафимовский учитель» с вручением диплома, нагрудного знака и денежной премии. Это звание присваивается один раз в жизни и является аналогом высших светских педагогических наград.

Список участников конкурса, удостоенных почетного звания «Серафимовский учитель»

Список участников конкурса, ставших лауреатами Педагогической премии преподобного Серафима Саровского

Список участников конкурса, получивших поощрительную премию

Список участников конкурса, награжденных дипломами