Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5731/view

В среду, 27 февраля в краевом Доме работников просвещения (г. Красноярск, ул. Кирова, 24) состоится подписание соглашения между Красноярской митрополией Русской Православной Церкви и Министерством образования и науки Красноярского края.

Соглашение будет подписано Митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном и министром образования и науки Красноярского края Вячеславом Владимировичем Башевым.

В церемонии примут участие Епископ Енисейский и Норильский Никодим, представители Сибирского федерального университета, Красноярского кадетского корпуса, школ края и общественности.

Соглашение определяет детали сотрудничества Красноярской митрополии и краевой системы образования в области духовно-нравственного воспитания и развития наших сограждан, обучающихся в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях. В частности, это касается итогов и планов преподавания в школах Красноярского края курса Основ религиозных культур и светской этики и его модуля «Основы православной культуры».

По окончанию Митрополит Пантелеимон и Вячеслав Башев ответят на вопросы журналистов.

Начало в 12.00.

Пресс-служба Красноярской епархии