Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 13 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 11 марта состоялась беседа на тему «Что такое целомудрие?» со студентами Свердловского областного педагогического колледжа. В живом диалоге сотрудники молодежного отдела Екатеринбургской епархии провели со студентами первого и второго курса вуза специально разработанную лекцию о целомудрии и браке.

В ходе беседы ребята обсудили с руководителем Отдела по делам молодежи иереем Александром Сандыревым следующие вопросы: В чем состоит настоящее счастье? Чем отличается любовь от влюбленности? Какие беды влечет за собой потеря целомудрия? Что важно помнить, чтобы не попасться в ловушку блуда? От чего зависит успех брака и семейных отношений?

Тема встречи является достаточно актуальной, ведь находясь в большом городе, подросткам бывает трудно сориентироваться в своем нравственном выборе. В ходе беседы были также затронуты вопросы, представляющие интерес для современной молодежи.

Отец Александр отметил, что необходимость в проведении подобных мероприятий сегодня ощущается очень явно, и, возможно, встреча со священником не последняя в этом колледже.

Если вы являетесь студентом или педагогическим работником и считаете важным организовать подобную встречу в своем учебном заведении, обращайтесь в Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии по тел. 8-982-643-29-84 (Валентин).