Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия
11-12 марта по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Бронницкий Игнатий провел первую Коллегию руководителей епархиальных отделов по работе с молодежью Дальневосточного федерального округа.

В работе Коллегии, которая прошла в г. Хабаровске, от Биробиджанской епархии принял участие иерей Георгий Борисов, настоятель Никольского храма г. Биробиджана.

Коллегия началась с совершения молебного пения о призывании помощи Святого Духа перед началом всякого доброго дела в домовом храме Хабаровской духовной семинарии. Затем в актовом зале семинарии прошло обсуждение общецерковных документов, связанных с вопросами развития православного молодежного служения на Дальнем Востоке и реализации поручений Архиерейского Собора и Высшего Церковного Совета в сфере работы с молодежью. Круглый стол «Молодежное служение на Дальнем Востоке - особенности и проблемы» состоялся в читальном зале семинарии.

В ходе работы Коллегии прошли презентации сообщений о работе отделов по делам молодежи епархий Дальневосточного федерального округа, встреча участников Коллегии с церковными и светскими молодежными организациями г. Хабаровска, обзорная экскурсия по городу Хабаровску и его храмам. В завершение работы состоялось подведение итогов Коллегии и формирование планов совместной деятельности молодежных организаций дальневосточных епархий Русской Православной Церкви.