Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия
15 марта, в пятницу сырной недели, масленицы, в концертном зале областной филармонии по инициативе миссионерского отдела Биробиджанской епархии прошел концерт и мюзикл «Адам и Ева».

Перед началом мюзикла к присутствовавшим в зале зрителям обратился архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф. В своем слове Владыка рассказал о значении времени Великого поста в жизни православного христианина, о важности осознания библейского рассказа о грехопадении праотцев Адама и Евы в раю, который и был положен в основу мюзикла, поставленного по материалам современного Санкт-Петербургского композитора Сергея Плешака.

Архиепископ Иосиф поблагодарил руководителя – Анастасию Ермакову и артистов народного ансамбля «Младушка», чьими силами была организована концертная программа. Впервые этот мюзикл был представлен на сцене Областной филармонии.

По завершении концерта зрители были приглашены в фойе филармонии, где развернулась выставка-ярмарка православной литературы, которая была проведена в рамках празднования Дня православной книги.