Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.orthedu.ru/eparh/6603-13.html
Завершается работа над фильмом "Меня это не касается"
Режиссер: протоиерей Александр Новопашин
Жанр: социальная драма
Год выпуска: 2013
В ролях: Юрий Беляев, Вероника Долгодушева, Антон Гребенщиков, Алан Макиев, Линда Ахметзянова, Виталий Гудков, Анастасия Новопашина.

В центре картины молодые жители одного из крупных городов России, чьи судьбы коверкают и ломают наркотики, и далекие от наркомании, вполне успешные граждане, живущие по принципу «Меня это не касается». Впрочем, жизнь доказывает иллюзорность этого стереотипа, и когда беда вторгается в твой казавшийся надежным мир, он рушится на глазах как карточный домик.

Все съемки художественного фильма «Меня это не касается» проходили в Новосибирске по заказу и поддержке Управления ФСКН России по Новосибирской области.

Съемки фильма провела новосибирская кинокомпания «Акростих», режиссер и сценарист — член Общественного совета при Управлении ФСКН России по Новосибирской области, настоятель Собора во имя святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Александр Новопашин. Это уже не первый опыт в кино отца Александра. В копилке его работ такие признанные документальные фильмы как «Перелом», «Царь Болгарский».

В картине задействованы актеры федерального уровня, актеры Новосибирских театров, студенты Новосибирского государственного театрального института, реабилитанты епархиального центра социальной реабилитации алко- и наркозависимых во имя святого преподобного Серафима Саровского, сотрудники подразделений и службы специального назначения Управления ФСКН России по Новосибирской области.

Фильм будет показан по центральным федеральным телевизионным каналам, по каналам Новосибирского и регионального телевидения, а также использован в профилактической работе с подростками и молодежью.

Премьера фильма планируется в мае 2013 года.

Образование и Православие / http://ansobor.ru/news.php?news_id=3793

Предыдущая новость: Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон вошел в состав Издательского Сове ... Следующая новость: Фоторпортаж с выставки "Православная Русь 2013"

(голосов: 0)

Версия для печати Просмотров: 0

Яндекс.Метрика