Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5802/view

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона в Красноярске проходит акция «40 дней за жизнь», организованная красноярским отделением международного движения против абортов «Воины жизни». Сегодня, 18 марта, активисты движения провели митинг возле городской больницы №4 на правом берегу Красноярска.

В таком формате акция проходит впервые. Участники движения планируют проводить митинги на этом же месте (ул. Кутузова, 71) по будним дням с 8.00 до 10.00 в течение всего Великого поста, — сообщили корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии активисты «Воинов жизни».

В субботние дни акция будет проходить у абортария медицинского центра (ул. Весны, 7д), с 9.00 до 11.00. В воскресные дни — у торгово-развлекательного центра «Планета» (ул. 9 мая, 77), с 15.00 до 17.00.

Цель акции состоит в привлечении общественного внимания к проблеме абортов. В Православии аборт приравнивается к убийству, поскольку с церковной точки зрения зарождение человеческого существа является даром Божиим.

«Воины жизни» приглашают всех неравнодушных красноярцев стать участниками акции.

Пресс-служба Красноярской епархии