Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5819/view

В рамках празднования Дня православной книги для воспитанников Шарыповского кадетского воздушно-десантного корпуса имени святого князя Димитрия Донского было проведено тематическое занятие. Урок для кадет шестого взвода провел штатный священник Свято-Троицкого собора города Шарыповоиерей Олег Курзаков.

Священник преподает в корпусе занятия по основам православной культуры. Как сообщает пресс-служба Шарыповского благочиния, в рамках прошедшего занятия отец Олег, в частности, рассказал кадетам о развитии письменности и появлении книгопечатания на Руси.

Особое внимание в беседе было уделено деятельности православного книгопечатника Ивана Федорова и первому русскому печатному изданию - книге «Апостол». Затем священник подробно ответил на вопросы воспитанников кадетского корпуса.

Стоит отметить, что в рамках празднования Дня православной книги кадеты также принимают участие в конкурсе детского рисунка «Святые подвижники Православия», организованного Свято-Троицким шарыповским приходом и в акции по сбору литературы духовного содержания для детей, оставшихся без попечения родителей. Сотрудничество Свято-Троицкого собора города с шарыповским кадетским корпусом продолжается с начала основания образовательного учреждения.

Пресс-служба Красноярской епархии