Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-1060.html

21 марта на базе средней школы №4 г. Каменка состоялось заседание антинаркотической комиссии Каменского района, на котором был рассмотрен вопрос о профилактической работе по предупреждению наркомании и токсикомании. Среди приглашенных были представители разных структур: органов местного самоуправления, силовых структур, образования, медицины, духовенства в лице председателя молодежного отдела Пензенской епархии священника Павла Колесникова.
Вниманию приглашенных было предложено внеклассное мероприятие в 10 классе «Мой выбор». Старшеклассники говорили о том, почему молодые люди употребляют наркотики и как остановить попавших в зависимость. Ученица 10 класса, депутат Молодежного парламента, Полина Кабанова рассказала о работе по организации молодежного досуга в городе. Виктория Оськина довела до сведения собравшихся результаты анонимного анкетирования, проведенного накануне среди старшеклассников школы №4. Эти результаты показали, что наши подростки выбирают жизнь, свободную от наркотиков.
Заместитель директора по воспитательной работе Е. Горина рассказала о действующей в школе программе по профилактике наркомании и токсикомании «Линия жизни», направленной на работу с детьми, педагогическим составом, родителями, а также с организациями города и общественными организациями школы. В выступлении были озвучены цели и задачи данной программы, названы формы и методы работы школы и тематика мероприятий по профилактике наркомании.
По итогам заседания комиссией была выработана стратегия дальнейшей работы различных организаций по вопросу профилактики наркомании и токсикомании в районе.

Фотогалерея