Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5866/view

29 марта в Доме милосердия для ветеранов войны и труда города Красноярска (ул. Елены Стасовой, 28) по инициативе Социального отдела Красноярской епархии состоится миссионерская акция в целях помощи семьям с детьми-инвалидами «Возьмемся за руки, друзья…».

В рамках акции в 9.30 начнется проведение мастер-классов по изготовлению сувениров, которые будут подарены участникам благотворительного концерта и ветеранам Дома милосердия.

В 11.00 воспитанники красноярского дома-интерната № 4 представят самодеятельный спектакль «Свадьба соек», после чего выступят представители интернет-форума Krasmama (сайта красноярских родителей).

По словам организатора встречи руководителя Социального отдела Красноярской епархии, штатного священника красноярского храма во имя святого Иоанна Предтечи иерея Сергия Мясоутова, в Красноярске более 2000 семей с детьми-инвалидами. «Проблема в том, что эти семьи редко бывают в храмах, потому что имеют психологический барьер, они считают, что никому не нужны, — отмечает отец Сергий. — Поэтому цель мероприятия — обратить на этот вопрос внимание православной общественности и деятелей разных социальных сфер».

Ожидается, что участие в мероприятии примут семьи с детьми-инвалидами, а также педагоги и воспитанники воскресных школ города Красноярска, представители Министерства социальной политики Красноярского края.

Время проведения встречи — с 9.00 до 12.00. Приглашаются все желающие.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
В Красноярске открывается воскресная школа для детей, страдающих церебральным параличом