Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

29 марта/пятница. В 14:00 состоялась встреча Его Преосвященства епископа Филиппа и секретаря Карасукской епархии иерея Игоря Непша с союзом женщин г. Карасука. На встрече Владыка рассказал о деятельности Карасукской епархии, о православной вере, о Великом посте. Затем более двух часов Владыка отвечал на интересующиеся вопросы.

0 марта, в субботу, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Веселовке Краснозерского района Карасукской епархии.

Ему сослужили иеромонах Никон и иеродиакон Киприан. И хотя в этом храме уже совершалась два раза Божественная литургия, и Владыка Филипп несколько раз с рабочим визитом приезжал в этот храм, но архиерейская Божественная литургия была отслужена здесь впервые.

По окончании литургии Владыка в своём слове напомнил прихожанам, что сейчас идёт Великий пост, что сегодня отмечается родительская суббота – поминовение усопших, а также память преподобного Алексия, человека Божия. Он также напомнил о том, что поскольку это село отдалённое, то храм села Веселовки теперь приписан к Кафедральному собору св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука и священнослужители будут стараться приезжать сюда хотя бы раз в месяц.

В заключение Владыка пожелал всем присутствующим сил, здоровья, помощи Божией, а также благополучно провести пост и достойно встретить Пасху Христову.



Образование и Православие / Карасукская Епархия

Предыдущая новость: Сельские школьники Следующая новость: "Путь к Храму" от 31 марта 2013 г.

(голосов: 3)

Версия для печати Просмотров: 20

Яндекс.Метрика