Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 3 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге дан старт строительству храмового комплекса в честь Собора Святых Благоверных Князей и Княгинь Российских. Вчера 2 апреля на улице Раевского была совершена закладка камня в фундамент первого объекта - деревянного храма в честь мучеников-страстотерпцев Бориса и Глеба.

Молебное пение на основание церковного здания возглавил наместник монастыря Святых царственных страстотерпцев на Ганиной Яме архимандрит Пимен (Адарченко).

Строительство ведется по благословению Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии митрополита Кирилла и по инициативе общественной организации «Семья Димитрия Солунского». По замыслу руководства объединения храмовый комплекс станет центром духовно-просветительской и военно-патриотической работы с молодежью. Он будет состоять из нескольких зданий: большого Собора Святых Благоверных Князей и Княгинь Российских с Духовно-просветительским Центром и малого в честь святого великомученика Димитрия Солунского с крестильным храмом в честь святителя Иоанна Тобольского.

Конечно, благое дело возведения дома Божия требует усердной молитвы и крупных финансовых вложений. Все жители Екатеринбурга могут внести свою лепту в строительство храма - купить именное бревнышко или кирпичик, обратившись в общественную организацию «Семья Димитрия Солунского». Взамен им будет выдано памятное свидетельство о пожертвовании на строительство храма во имя Святых страстотерпцев Бориса и Глеба.