Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 4 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 18 апреля в средних общеобразовательных учреждениях Екатеринбурга пройдет II Ежегодный спортивно-патриотический турнир «Уральский характер», приуроченный к празднованию Дня победы русских воинов святого князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере в 1242 году.

В этом году турнир будет проведен по уникальной программе «Русский силомер» - «Одиннадцать упражнений для развития силы», разработанный специалистами Спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии и Уральским государственным университетом физической культуры для участников с различным уровнем физической подготовки. Это комплекс из 11 упражнений на турнике, выстроенных от простого к сложному. Чем сложнее упражнение, тем больше баллов можно получить за его выполнение. Простая, удобная и прогрессивная система является эффективным инструментом для тренировки и для проведения соревнований в любом формате – во дворе дома, в школе, в спортивном комплексе.

Как подчеркивают организаторы, цель Турнира - заинтересовать программой «Русский силомер» подростков, оторвать их от компьютерных игр и подготовить к защите Отечества.

Победители будут определяться по нескольким номинациям:

  1. Сильнейшая школа Екатеринбурга
  2. Сильнейшая школа района (7 районов)
  3. Сильнейший ученик города Екатеринбурга
  4. Сильнейший ученик района (7 районов)
  5. Сильнейший ученик школы

Также в рамках Турнира «Уральский характер» будет проведен конкурс «Лучший репортер». Зрителям и участникам мероприятия предлагается снять и смонтировать одноминутный репортаж о соревновании в виде видеоролика или фотопрезентации.

С условиями проведения II Ежегодного спортивно-патриотического турнира «Уральский характер», конкурса «Лучший репортер» можно ознакомиться на сайте Спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии www.спортотдел.рф. Справки по тел.: (343) 371-18-05, 8-912-228-84-88 .

E-mail: [email protected]

Группа в Вконтакте: http://vk.com/sportotdel.