Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 8 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 8 апреля священники Екатеринбургской епархии вручили поздравительные адреса митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в связи с 95-й годовщиной со Дня образования военных комиссариатов военному комиссару Свердловской области генерал-майор запаса И.Е. Лямину и начальникам отделов Военного комиссариата Свердловской области.

В поздравлениях Владыки Кирилла говорится: «Волостные, уездные, губернские и окружные комиссариаты по военным делам в нашей стране были учреждены 8 апреля 1918 года. На протяжении прошедших десятилетий военные комиссариаты были и остаются важным элементом в системе обороны страны. Священный долг и почетная обязанность нашего воинства – защита Родины. Военные комиссариаты решают вопросы в области обороны Российской Федерации путем подготовки молодого пополнения для призыва в Вооруженные Силы России, другие воинские формирования и органы. Сотрудники военных комиссариатов, активно участвуя в военно-патриотическом воспитании молодежи, вносят значительный вклад в поддержание на необходимом уровне мобилизационной готовности Вооруженных Сил, а также работу с гражданами, пребывающими в запасе. Ответственная и исполненная патриотизма работа сотрудников Военного комиссариата Свердловской области помогает, с Божией помощью, защищать и созидать могучее и крепкое Российское государство».

Правящий Архиерей пожелал в этот праздничный день всем сотрудникам Военного комиссариата Свердловской области и ветеранам крепости душевных и телесных сил, терпения, долгоденствия, неиссякаемой энергии и благословенных от Господа успехов в нелегком служении.