Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 11 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу 6 апреля в ТРЦ «Гринвич» (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 46) прошла благотворительная акция, впервые приуроченная к празднику Благовещения Пресвятой Богородицы. В этот день у посетителей торгового центра была возможность поучаствовать в делах милосердия, научиться рукодельничать и получить поздравления и заряд весеннего настроения от добровольцев Православной Службы Милосердия.

Также в этот день на территории ресторанного двора «ПИР» (3 этаж ТРЦ «Гринвич») проходили творческие мастер-классы в рамках благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка» (подробная информация – http://www.белый-цветок.рф/program.html).

Мастера, работающие в различных техниках рукоделия, обучали всех желающих изготовлению белых цветов – символов весны и милосердия, а добровольцы рассказывали об истории проекта «Дни Белого Цветка» в Екатеринбурге и его родоначальниках в России – Царской Семье.

За время благотворительной акции «Благая весть» силами добровольцев было собрано:

  • 17 194 рублей в кружки для пожертвований
  • 28 упаковок памперсов
  • 27 единиц продуктов питания (крупы, макароны, печенье)
  • 19 игрушек
  • 10 предметов личной гигиены
  • 24 упаковки детского питания (молочные смеси, быстрорастворимые каши, детское пюре)
  • 8 коробок детского сока
  • 8 пар детских носков

На творческой мастерской было создано 47 цветов.

В акции приняло участие 42 добровольца, из них – 24 студента областного медицинского колледжа, которые впервые принимали участие в благотворительном проекте Службы Милосердия.

Памперсы будут переданы в Центр защиты материнства «Колыбель» г. Екатеринбурга, подгузники самых маленьких размеров отправлены в Бисерть для новорожденного малыша, оставшегося без попечения родителей и находящегося в медучреждении. Остальные подарки будут сформированы и переданы Патронажной Службой Милосердия в многодетные семьи, в которых воспитывается по 5 детей.

Служба Милосердия благодарит всех за участие в акции. Благодаря отзывчивости горожан благую весть получают многие нуждающиеся.