Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 17 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Подготовку к празднику Пасхи начали в Волчанске. Администрация Волчанского городского округа совместно с приходом во имя Святителя Николая Чудотворца и оргкомитетом благотворительного марафона «Строим вместе» проводят конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо».

С целью приобщения к православной культуре и традициям народного творчества организаторы предлагают горожанам всех возрастов проявить себя в качестве художников. Для участия в конкурсе необходимо представить пасхальные яйца, выполненные в различных техниках (роспись, выжигание и резьба по дереву, аппликация, декупаж, квилинг, работа из природных материалов, вышивка, бисероплетение, макраме, вязание, лоскутная техника и т.д), или сувениры – пасхальные композиции размером от 5 до 17 см.

Конкурс позволит не только выявить талантливых и одаренных детей, но и станет хорошим поводом к привлечению родителей к совместной творческой деятельности с детьми, а также поспособствует воспитанию чувства патриотизма и любви к Родине.

До 1 мая с 9 до 18 часов работы будут приниматься по адресу: г. Волчанск, ул. М. Горького, д. 6, приход во имя Святителя Николая Чудотворца.

Выставка работ пройдет 5 мая в помещении Дворца Культуры 40 лет Октября. Победители конкурса будут награждены в этот же день во время праздничного представления Пасхального мюзикла «Муха-Цокотуха».

Подробности на сайте nikolskiyhram.ru.