Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-1103.html

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия, по инициативе Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви в период с 18 по 21 апреля 2013 года в Казанской епархии Татарстанской митрополии прошла Межепархиальная школа православного молодёжного актива « Вера и дело». В мероприятии приняли участие руководители молодёжных отделов, активисты православных молодёжных объединений и организаций Русской Православной Церкви.

Участникам школы было предложено пройти программу обучения по работе с молодежью на приходе. Создание, поддержание и развитие православных молодежных групп и инициатив было поставлено здесь во главу угла.

Четыре представителя Пензенской митрополии стали учащимися этой Школы и успешно прошли курсы и тренинги в рамках программы. Ребята привезли с собой не только новые знания, умения и знакомства, но и позитивное настроение, которое должно послужить интенсификации молодежной работы в нашей митрополии.