Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

23 апреля. Епископ Каинский и Барабинский Феодосий посетил село Убинское, где впервые состоялось районное родительское собрание на тему «Образование и здоровье — основы формирования учащихся».

Возглавил мероприятие начальник управления образования района Ю. П. Рогов. Собрание насчитывало более 50 человек - участников образовательного процесса, заинтересованных в развитии системы образования: руководителей школ и детских садов, председателей советов школ, родителей, представителей спортивных и общественных организаций.

Владыка выступил перед присутствующими с докладом, в котором рассказал о значимости курса «Основы православной культуры» в системе образования и его влияния на формирование морального и физического здоровья у детей. Обсуждая насущные проблемы, представители школ и детских садов рассказали об оздоровительных программах, успешно применяемых на практике в образовательных учреждениях района.

Образование и Православие / Пресс-служба Каинской епархии

Предыдущая новость: Журнал «Источниковедение в школе» получил гриф СИНФО Следующая новость: Православная миссия в спорте

(голосов: 1)

Версия для печати Просмотров: 12

Яндекс.Метрика