Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/6001/view

24 апреля в Военном университете при Министерстве обороны Российской Федерации в Москве состоялся первый в истории российских Вооруженных сил официальный выпуск военных священников. Пятнадцать представителей православного духовенства успешно завершили обучение и готовы приступить к окормлению служащих в вооруженных силах.

В торжественной церемонии вручения свидетельств государственного образца о завершении обучения приняли участие исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Сергий Привалов, начальник главного управления по работе с личным составом вооруженных сил РФ генерал-майор Михаил Смыслов, начальник военного университета генерал-полковник в отставке Валерий Марченков.

Выпускники станут штатными помощниками командиров соединений и воинских частей по работе с верующими военнослужащими. Учебный процесс был организован в рамках реализации поручения Президента РФ о возрождении института военного духовенства в армии и на флоте, сообщает сайт pravmir.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии