Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

25 апреля 2013 г., епископ Искитимский и Черепановский Лука принял участие в поездке по орагнизации военно-патриотических клубов в Маслянинском, Черепановском и Сузунском районах.

Как показал опыт работы ВПК в Искитиме, Бурмистрово и в других городах Новосибирской метрополии, ребята с большой охотой занимаются в таких клубах. Они приобретают там не только спортивные навыки, но учатся дружить, поддерживать друг друга с трудной ситуации, не бросать товарища в беде. А главное, для воспитанников военно-патриотических клубов слово "Родина" наполняется реальным смыслом. В Русской Православной Церкви очень много святых воинов, и Церковь во все века учит, что защита Родины - священный долг каждого человека.

В поездке владыку Луку сопровождали иерей Виктор Зотин, возглавляющий отдел по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством, и Василий Евтеевич Баженов, руководитель ВПК "Родина" при храме Владимирской иконы Божией Матери г. Искитима. Представители епархии познакомились с руководителями клубов и их воспитанниками. Рассказали преподавателям и ребятам о работе клуба "Родина", о том, какие мероприятия и соревнования проводятся в епархии, о роли Церкви в воспитании патриотизма.

Результатом встречи стало соглашение о сотрудничестве.

Образование и Православие / Пресс-служба Искитимской епархии

Предыдущая новость: Международный Кинофестиваль «Русское Зарубежье» - встречи в Новосибирске.

(голосов: 1)

Версия для печати Просмотров: 2

Яндекс.Метрика