Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

25 апреля/четверг. В здании епархиального управления г. Карасука состоялось Епархиальное собрание духовенства епархии и начальников отделов.


Цель Епархиального собрания – довести до настоятелей приходов планы мероприятий, которые будут проходить в ближайшие дни в Карасукской епархии и Новосибирской Митрополии.

Во вступительном слове Его Преосвященство епископ Филипп рассказал о прошедшем Крестном ходе по епархии со святынями. Это событие показало насколько важно прибытие этих святынь для прихожан отдалённых приходов и жителей небольших деревень.

Владыка Филипп напомнил о главных датах нашей епархии в ближайшие дни:

27 апреля, в Лазареву субботу, состоится освящение храма мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Мироновки Баганского района. Владыка пригласил всех священнослужителей Центрального благочиния принять участие в освящении храма.

4 мая состоится малое освящение храма Святой Троицы в Ордынске. Владыка пригласил священнослужителей Восточного благочиния принять участие в освящении храма.

СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ – ПАСХА


В Пасхальную ночь с 4 на 5 мая Его Преосвященство епископ Филипп совершит крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию в Кафедральном соборе св. ап. Андрея Первозванного г. Карасука.

5 мая 12.00 состоится Пасхальный концерт в ДК Космос г. Карасука.

С 5 мая по 10 июня будет открыта православная выставка в краеведческом музее г. Карасука, посвящённая празднованию Пасхи Христовой.

9 мая – День Победы. Поздравление ветеранов и проведение совместных праздничных мероприятий с администрацией районов.

26 мая будет проходить Крестный ход, посвящённый Дню славянской письменности и культуры в г. Новосибирске.

22 мая в Карасуке пройдут Кирилло-Мефодьевские чтения.

24 мая в Ордынске состоится конференция, посвящённая Дню славянской письменности и культуры.

С 30 мая по 2 июня будет проходить Крестный ход по границе России и Казахстана, посвящённый 90-летию пограничных войск России.

В заключение Владыка попросил всех настоятелей храмов всех районов Карасукской епархии принять самое активное участие во всех этих мероприятиях.

Образование и Православие / Карасукская Епархия

Предыдущая новость: В трех районах Искитимской епархии откроются православные военно-патриотиче ... Следующая новость: Митинг, посвященный памяти ликвидаторов и жертв чернобыльской аварии

(голосов: 1)

Версия для печати Просмотров: 0

Яндекс.Метрика