Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Поздравление архиепископа Константина филологическому факультету КГУ в связи с 60–летием
30.04.2013

И. о. ректора Курганского государственного университета Скиндереву Роману Владимировичу, кандидату юридических наук, доценту

Декану филологического факультета Бочеговой Наталье Николаевне, доктору филологических наук, профессору

Уважаемые Роман Владимирович и Наталья Николаевна!
Дорогие преподаватели и студенты!

Сердечно поздравляю вас с 60-летием филологического факультета.

Шестьдесят лет – это опыт и молодость вместе, это мудрость и пора новых свершений. За эти годы факультет дал путевку в профессию многим талантливым преподавателям – филологам и специалистам - литераторам, которые своим самоотверженным трудом снискали глубокое уважение среди всех категорий населения не только Курганской области, но и России, и даже за рубежом.

Благодаря целеустремленности, огромной созидательной энергии, творческому поиску, высокому профессионализму профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов  филологический факультет  стал  крупнейшим научным центром Южного Зауралья, который играет особую роль в культурно-образовательном пространстве нашего региона. Факультет продолжает плодотворно развиваться, расширяются научные исследования, крепнут международные связи.

От всей души желаю вам помощи Божией, мира и благополучия, жизненных сил и новых творческих успехов на благо нашей Великой России. Я благодарю вас за конструктивное сотрудничество с Курганской епархией, позволяющее  стабильно и многогранно развиваться в русле современных требований российского образования. Надеюсь, что оно будет ещё более прочным и плодотворным.

С уважением  и благословением, 

Архиепископ Курганский и Шадринский, профессор, академик

< Предыдущая Следующая >