Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/6061/view

Ко дню Светлого Христова Воскресения свои поздравления в адрес красноярцев направили Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов и председатель Красноярского городского Совета депутатов Владимир Чащин.

В поздравительном сообщении говорится: «Наш Красноярск — город с богатыми духовными традициями. На протяжении всей своей долгой истории он остаётся родным домом для людей разных национальностей и вероисповеданий. Однако среди многих конфессий православие занимает особое место. Идеалы православия: милосердие, нравственность, сострадание, прощение, вера в высшую истину, любовь к ближнему — одновременно являются и общечеловеческими, объединяющими.

Потому и Пасха Христова исполнена великого смысла для всех горожан, кто разделяет принципы взаимоуважения и терпимости, почтительно относится к религиозным ценностям, понимает значимость единства, согласия и мира.

Этот день символизирует торжество справедливости, вдохновляет на благие дела и созидание, обращает помыслы к свету, дарит радостное предчувствие и надежду.

Этот день символизирует торжество справедливости, вдохновляет на благие дела и созидание, обращает помыслы к свету, дарит радостное предчувствие и надежду».

В конце своего обращения Эдхам Акбулатов и Владимир Чащин выразили отдельные слова признательности и наилучшие пожелания «служителям и прихожанам Красноярской митрополии»

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Поздравление Губернатора Красноярского края Льва Кузнецова и председателя Законодательного Собрания края Александра Усса с праздником Воскресения Христова