Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/6073/view

В связи с торжественным открытием XVII Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности Управляющий Енисейской епархией Епископ Енисейский и Норильский Никодим обратился к организаторам и участникам праздничных мероприятий с приветственным словом.

Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры!

Вот уже в течение 17 лет в пределах Красноярского края в дни, когда Святая Церковь прославляет Христово Воскресение из мертвых, совершается Пасхальный фестиваль искусств и благотворительности. Проповедь о Воскресении Христовом совершается песнопениями и богослужением, колокольным звоном, совершается также и нашим фестивалем.

Понятие искусства неотделимо от понятия красоты и прекрасного, а эти определения относятся и к описанию Бога, и искусство в его самом лучшем виде невольно проповедует величие Творца.

Совершение благотворительности заповедано нам самим Господом нашим Иисусом Христом и является добродетелью, отверзающей нам врата Царства Небесного. Таким образом, все мы, являясь, кто организатором, а кто и участником данного фестиваля, совместно совершаем дела, прославляющие Пасху Христову.

Воскресший от Гроба Христос Жизнодавец да благословит всех потрудившихся в деле проведения XVII Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности и дарует им свои благодатные милости.

НИКОДИМ, Епископ Енисейский и Норильский

Пресс-служба Красноярской епархии