Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 7 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На территории Храма Иоанна Богослова, расположенном в Верхнесалдинском городском округе, в церковно-приходской школе, сотрудниками 33-ей пожарной части 3 ОФПС проведено практическое занятие по отработке действий в случае условного пожара,

Здание церковно-приходской школы 2-х этажное. Как сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Свердловской области, по легенде учений очаг возгорания находился на втором этаже школы в библиотеке, где произошло короткое замыкание электропроводки. Создалась угроза распространения огня на соседние помещения. По сигналу тревоги, прихожане церковно-приходской школы организованно покидали здание. Один человек остался в помещении актового зала и самостоятельно выйти не смог. Прибывшие к месту условного возгорания огнеборцы, в считанные минуты эвакуировали «пленника из огня» и ликвидировали условный пожар.

Подводя итоги учебной эвакуации, начальник 33 ПЧ 3 отряда федеральной противопожарной службы г. Верхняя Салда Андрей Мурзин отметил, что персонал школы хорошо знает свои обязанности. Работники своевременно вызвали пожарную охрану и приступили к эвакуации сотрудников. Учебные тренировки проводятся ежегодно и призваны совершенствовать систему подготовки персонала объекта к действиям в условиях возникновения пожароопасных и иных чрезвычайных ситуаций.