Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

16 августа 2010 года 18:54
на базе лагеря «маяк» весь август будет работать православная смена
сайт нижегородской епархии. текст татьяны фалиной.
с 10 по 30 августа в лагере «маяк» в дальнеконстантиновском районе проходит смена «православное лето», организованная отделом образования нижегородской епархии при согласовании с заместителем главы администрации нижнего новгорода по социальным вопросам татьяной беспаловой. это первый опыт организации православной смены на базе муниципального лагеря.

в работе смены принимают участие 130 детей из воскресных школ и православных гимназий нижнего новгорода, а также дети из музыкальных коллективов и малообеспеченных семей.

смена посвящена жизни святого благоверного князя александра невского. в течении 20 дней каждый из шести отрядов будет готовить свой материал об александре невском, который представит в конце смены.

ведущий специалист епархиального отдела образования по приходской просветительской работе с детьми лилия булганова рассказала, что во время смены проходят беседы с духовником лагеря иереем владимиром сергеевым, дети имеют возможность исповедоваться и причащаться, а также посещать храм в селе богоявление. каждый день ребята собираются для совершения утреннего и вечернего молитвенного правила. на протяжении всей смены дети принимают участие в работах по восстановлению храма в селе арманиха и ведут дневники паломника.

в рамках смены запланировано много спортивных занятий. отдельный блок мероприятий посвящен экологии и охране природы. для детей организованы практические занятия — наблюдение за отдельными природными объектами и составление их биопаспортов.

также в ходе смены проводятся конкурсы рисунков: «мой любимый храм», «мой ангел» и «нижегородский край».


Яндекс.Метрика