Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-1129.html

7 мая, во вторник Светлой седмицы, митрополит Пензенский и Нижнеломовский совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова пос. Земетчино.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Сердобской епархии архимандрит Митрофан (Серегин), секретарь Пензенской епархии протоиерей Сергий Лоскутов, благочинный Земетчинского округа и настоятель храма протоиерей Олег Мамонов, духовенство Сердобской и Пензенской епархий.

По запричастном стихе проповедь произнес клирик храма иерей Владимир Кэтанэ.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Олег Мамонов поздравил владыку с Пасхой Христовой и поблагодарил за визит и совершенное богослужение.

Затем с Архипастырским словом к духовенству и верующим обратился митрополит Вениамин. "Ваше Высокопреподобие, всечестной отец настоятель, дорогие отцы, братия и сестры! Я хочу вас всех поздравить с праздником Светлого Христова Воскресения. Хочу всем пожелать от Воскресшего Христа милости, крепости, разума, мудрости, чтобы мы стали наследниками Царствия Божия!"- в заключение проповеди сказал владыка.

По окончании проповеди с праздником Пасхи владыку стихами и песнопениями поздравили воспитанники Воскресной школы. После поздравления дети подходили к митрополиту под благословение, владыка благодарил детишек и дарил им пасхальные яйца и шоколадки.