Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В дни празднования Светлого Христова Воскресения, 7 мая 2013 года, Центр исторического и духовного наследия «Духовная колыбель» ЦРБ им. Л. Н. Толстого (г. Новосибирск) совместно с храмом в честь Всех святых организовал детский фестиваль «Пасхальная радость».

В фестивале приняли участие фольклорный ансамбль «Жаворонушки» детской школы искусств № 25, хор «Вдохновение» хоровой детской музыкальной школы № 19, учащиеся воскресных школ храма во имя св. првд. Лазаря Четверодневного (г. Объ), храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, храма в честь Всех святых, храма в честь Успения Пресвятой Богородицы. Присутствовали учащиеся 3-х классов школы № 202 и дети-инвалиды школы-интерната № 152 г. Новосибирска.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратился настоятель храма в честь Всех святых протоиерей Константин Пантюхов. В своем поздравлении он сказал о светлом празднике Пасхи и о детской душе, такой чувствительной ко всему светлому и доброму.

В разных формах дети раскрыли свою радость о воскресшем Спасителе. Тому послужили их таланты в изобразительном и декоративно-прикладном искусстве, музыкальность и артистизм.

Фойе пестрело от множества детских рисунков и поделок. Здесь были красочные аппликации, целые сюжетные композиции из оригами, украшенные яйца всех цветов и размеров.

Гостей ждала большая и интересная концертная программа. Все выступления были яркими, самобытными, каждый участник запомнился чем-то особенным, неповторимым. Дети пели, танцевали, читали стихи, водили хороводы. На этом празднике всё дышало пасхальной радостью.

Все участники фестиваля были награждены грамотами. В читальном зале детей ожидало вкусное угощенье – куличи, конфеты, крашеные яйца. Вот и закончился наш пасхальный фестиваль, а пасхальная радость пусть сохранится на весь год.


Образование и Православие / Скребнева Л. М.

Предыдущая новость: Митрополит Тихон: "Все, кто с верою приходит к этой чудотворной иконе, пол ...

(голосов: 2)

Версия для печати Просмотров: 17

Яндекс.Метрика