Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-1132.html

8 мая, в среду Светлой седмицы митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин в сослужении духовенства Пензенской епархии совершил Божественную литургию в обновленном и расширенном храме-часовне Георгия Победоносца села Бессоновки.

По православной традиции, с хлебом-солью, сельчане встречали владыку. Пасхальным перезвоном звучали колокола, установленные к Светлому Христову Воскресению.

Митрополит Вениамин наградил камилавкой и наперсным крестом за труды в строительстве и благоустройстве сего храма настоятеля его, иерея Александра Уголькова, дал ему свои архипастырские наставления, а также вручил Благодарственные письма за благотворительные дела главе администрации Бессоновского района, его заместителям, руководителям учреждений и предприятий и прихожанам.

Всокопреосвященнейший владыка отметил в своем обращении,что у земли Бессоновской есть надежная защита от всех врагов, видимых и невидимых, - это храм святого великомученника Георгия Победоносца, выросший из небольшой часовни, и выразил надежду, что приход будет расти и крепнуть, указав на то, что в храме было много детей, в том числе учащихся Казачьего корпуса.