Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/6098/view

В связи с последовавшей 9 мая с.г. кончиной директора Ачинской начальной православной Преображенской гимназии Светланы Фроловой со словами соболезнования к родным и близким новопреставленной – к благочинному Ачинского округа отцу Евгению Фролову и к сыну матушки, благочинному Шарыповского округа, отцу Павлу Фролову, к коллективу и воспитанникам гимназии обратился Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

«Ваши Высокопреподобия, отец Евгений, отец Павел, дорогие братья и сестры! Выражаю мои глубочайшие соболезнования в связи с тяжелой утратой, которую понесла наша Епархия.

Матушка Светлана внесла огромный вклад в развитие православного образования и духовно-нравственного воспитания в Красноярской епархии. Ее заботами в стенах разрушенного корпуса военного авиационно-технического училища был организован учебный процесс православной гимназии — учреждения, где юные ачинцы смогли получать начальное образование в соответствии с государственными учебными стандартами, а самое главное — воспитание в духе христианской нравственности и традиций Русской Православной Церкви.

Труды матушки Светланы были неоднократно отмечены церковными наградами.

Светлана Павловна была прекрасной матушкой, воспитавшей своих детей и внуков в глубокой православной вере. На этих же духовных началах она воспитывала и учащихся гимназии. Благодарные воспитанники и педагоги гимназии всегда будут помнить первого директора учреждения.

Вечная ей память.

Да упокоит Господь рабу Свою Светлану в селениях с праведными. Молюсь вместе с вами об этом, скорблю и вспоминаю матушку Светлану с любовью о Господе».

Пресс-служба Красноярской епархии