Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/6140/view

В пятницу, 17 мая, в средней общеобразовательной школе села Никольское Емельяновского района состоятся I Никольские Пасхальные чтения «Звенят пасхальные колокола по всей Руси Великой!». В открытии форума, приуроченного к Светлому Христову Воскресению, примет участие Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Программа Никольских чтений включает лекции по истории Красноярской епархии, экскурсию по школе и музею, открытые уроки и презентации по теме ОРКСЭ, мастер-класс и круглый стол о преподавании Основ православной культуры.

По словам организатора Чтений, помощника настоятеля Свято-Троицкого храма поселка Емельяново по учебной работе, учредителя Благотворительного фонда «София» Н.Ф. Черняевой, на форум приглашены учителя Основ религиозных культур и светской этики, которые смогут обменяться опытом и повысить квалификацию, а также преподаватели гуманитарных предметов.

С лекциями выступят сотрудники Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева, информационно-аналитического и издательского отдела Красноярской епархии, директор и преподаватели школы с. Никольское и других школ региона.

Начало торжественного открытия в 10.00.

Пресс-служба Красноярской епархии