Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 21 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На протяжении восьми лет ЗАО «Уральские Выставки» совместно с Екатеринбургской митрополией организуют православные выставки, неся православную веру как в среду верующих, так и проповедуя ее среди невоцерковленных людей. Посетители имеют возможность заказать требы и помолиться перед почитаемыми святынями из храмов и монастырей разных городов России, и даже из других стран. По благословению епископа Каменского и Алапаевского Сергия с 13 по 17 июня 2013 года в Спортивном комплексе «Олимп» г. Каменска–Уральского (ул. Ленина, 9) пройдет православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».

На выставку–ярмарку прибудет чтимая православная святыня со Святой Горы Афон (Греция) - список иконы Божией Матери «Всецарица» и Царский крест из монастыря Святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме (Екатеринбург).

В православном проекте примут участие более 50 экспонентов: это крупнейшие монастыри, храмы и подворья Русской Православной Церкви. Они представляют разные страны: Россию, Белоруссию, Грецию, Молдову, Украину.

Светские предприятия представят на выставке: продукты и товары для здоровья; мед и медовую продукцию, конфитюры, растительные масла, а также одежду из экологически-чистых материалов.

В рамках выставки запланирована большая культурно-просветительская программа. Для посетителей будут организованы: просмотр православных фильмов, выступления творческих коллективов, лекции, беседы и многое другое. Желающие смогут побеседовать с дежурным священником.

Время работы выставки: 10:00 – 19:00.

Контакты: тел. (343) 385-35-35; сайт www.uv66.ru; +7-953-00-47-750, +7-952-72-78-938, протоиерей Вячеслав Максимов, пресс-секретарь Каменской и Алапаевской епархии.

Добавим, что 13-19 июля в рамках Фестиваля Православной культуры «Царские дни» православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» пройдет в Екатеринбурге. Летняя выставка будет приурочена к 400-летию воцарения на российском престоле династии Романовых.