Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия

Согласно главе XV, п. 16 Устава Русской Православной Церкви «в обязанность епархиального архиерея входит представление Патриарху Московскому и всея Руси ежегодного отчета по установленной форме о религиозном, административном и финансово-хозяйственном состоянии епархии и о своей деятельности». 17 мая 2013 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассмотрел отчет архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа о жизни и деятельности Биробиджанской епархии в 2012 году и положил на него свою резолюцию.

«17.V.2012 г. Преосвященному архиепископу Иосифу:

Благодарю Вас, Ваше Высокопреосвященство, клириков и мирян за понесенные во славу Христовой Церкви труды в минувшем году.

Отрадно видеть, что, несмотря на многочисленные трудности и проблемы, во вверенной Вашему попечению епархии продолжает расти количество приходов и храмов, а по основным направлениям церковной жизни ведется качественная работа.

С удовлетворением отмечаю высокий процент выбора учащимися общеобразовательных школ области предмета Основы православной культуры – один из самых высоких в России.

Призываю и в дальнейшем Вас и всех тружеников Биробиджанской епархии не ослабевать в своем усердии на поприще церковного служения, в чем да поможет Вам Господь наш Иисус Христос».